Летающий автомобиль – это рельность (фото)
Компания Terrafugia провела удачные тесты летающего автомобиля
Идея о летающем автомобиле витает в воздухе очень давно. К сожалению, в воздухе пока преимущественно идеи, а не машины-самолеты.
А как было бы удобно, особенно там где пробки и плохие дороги.
Впрочем, на скорую реализацию этой идеи в нашей стране рассчитывать не приходится.
А вот на Западе летающие машины скоро могут стать повседневной реальностью. Компания Terrafugia продолжает тесты своего летающего и ездящего двухместного чуда, сообщает Life.

Недавний тестовый полет (и пробег) стал только 29-м для авто (или самолета?), но снова доказал надежность конструкции. Terrafugia Transition представляет собой гибрид автомобиля и самолета – на превращение одного в другое уходит всего 30 секунд.
Это меньше, чем занимает у некоторых купе-кабриолетов, чтобы сложить крышу. Новинка способна пролететь до 725 километров с максимальной скоростью в 185 км/ч. Самолет (или все же автомобиль?) может передвигаться по дорогам общего пользования – его крылья просто складываются.
Мотор Terrafugia Transition работает на обычном бензине, так что не понадобится никакого авиационного топлива. Что понадобится обязательно - это лицензия на пилотирование легкого самолета.
В продаже диковинное транспортное средство появится уже в 2011 году.





Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Происшествия «Рашисти знищують виробництво туалетного паперу: в Обухові зупинили роботу паперового комбінату»
Мир «В Германии мужчины 17-45 лет должны получать разрешение на выезд за границу»
Мир «Трамп публично посмеялся над Эммануэлем Макроном»
Политика «Пропозиція України щодо припинення вогню на Великдень залишається в силі, – Зеленський»
Политика «З Будановим ОП став структурою, яка систематизує проблеми, оцінює ресурси та шукає рішення, – експерт»