В США разрабатывают необитаемый надводный аппарат
Судно предназначается для ведения непрерывного слежения за подводной обстановкой
Управление перспективных исследований министерства обороны США ДАРПА (DARPA) реализует программу создания противолодочного необитаемого надводного аппарата (ННА ПЛО).
Как отмечается в пресс-релизе ДАРПА, поступившем в АРМС-ТАСС, в настоящее время целый ряд стран способен построить и эксплуатировать малошумные дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ), которые являются угрозой национальной безопасности как Соединенных Штатов, так и дружественных им стран.
В свете складывающейся обстановки с развитием малошумных ДЭПЛ ДАРПА выдало контракт на проведение работ в рамках этапов 2-4 по программе ACTUV (Anti-Submarine Warfare (ASW) Continuous Trail Unmanned Vessel), предусматривающей создание НПА противолодочной обороны (НПА ПЛО) для ведения непрерывного слежения за подводной обстановкой.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»