В США разрабатывают необитаемый надводный аппарат
Судно предназначается для ведения непрерывного слежения за подводной обстановкой
Управление перспективных исследований министерства обороны США ДАРПА (DARPA) реализует программу создания противолодочного необитаемого надводного аппарата (ННА ПЛО).
Как отмечается в пресс-релизе ДАРПА, поступившем в АРМС-ТАСС, в настоящее время целый ряд стран способен построить и эксплуатировать малошумные дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ), которые являются угрозой национальной безопасности как Соединенных Штатов, так и дружественных им стран.
В свете складывающейся обстановки с развитием малошумных ДЭПЛ ДАРПА выдало контракт на проведение работ в рамках этапов 2-4 по программе ACTUV (Anti-Submarine Warfare (ASW) Continuous Trail Unmanned Vessel), предусматривающей создание НПА противолодочной обороны (НПА ПЛО) для ведения непрерывного слежения за подводной обстановкой.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Происшествия «Рашисти убили чергового українця у Херсоні»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Спорт «Провалений допінг-тест: У олімпійського чемпіона Швацера втретє за кар'єру виявляють сліди стероїдів»