09:55 / 10.08.2012 Наука и техника

ЦИК зарегистрировала 226 мажоритарщиков от трех партий и 85 самовыдвиженцев

Двум претендентам отказано в регистрации

На очередном заседании Центральной избирательной комиссии тремя постановлениями зарегистрировано 226 кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых 3 политическими партиями в одномандатных избирательных округах, в частности: «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко», «Объединенные левые и крестьяне», «Казацкая Украинская Партия», сообщает отдел взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК.

Рассмотрев соответствующие документы и установив, что они отвечают требованиям избирательного закона, Комиссия зарегистрировала 85 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения в 17 регионах Украины.

Вместе с тем, Комиссия отказала в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины И. Раевскому в одномандатном избирательном округе № 37 и А.Терехину в ОИК № 211, поскольку поданные ими документы не соответствуют требованиям избирательного закона.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал доверенных лиц кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах в 22 регионах Украины.
Рассмотрев ходатайства общественных организаций, Комиссия дала разрешение «Гражданской сети «ОПОРА» и Всеукраинскому объединению «Гражданское движение «Новая Украина» иметь официальных наблюдателей во время выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года, а «Общественной Защите Киевщины» - на территории Киевской области.

В завершение заседания были внесены изменения технического характера в постановления ЦИК от 3 августа 2012 № 147 «О регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения» относительно позиций кандидатов в народные депутаты Украины, зарегистрированных в одномандатных избирательных округах № 3 и № 118, а также от 7 августа 2012 № 181 «О регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых Партией регионов, в одномандатных избирательных округах» по одномандатным избирательным округам № 49 и № 143.

Напомним, главреда «Запорожской провинции» Александра Драникова зарегистрировали кандидатом в депутаты.