Харьковский горсовет купит депутатам планшеты «Apple iPad 2»
Бумага обходится слишком дорого
Как сообщили «Багнету» в пресс-службе Харьковского городского совета, сославшись на директора Департамента информационно-компьютерного обеспечения Александра Фетисенко, в августе горсовет определит победителя тендера, с которым подпишут договор на поставку 105 планшетных компьютеров «Apple iPad 2» для депутатов.
Закупка компьютеров осуществляется в рамках создания системы электронного рабочего места депутата. В настоящее время проходит тестирование программное обеспечение, а в сессионном зале совета увеличивают количество точек доступа Wi-Fi.
По словам Фетисенко, основная задача нововведений - уход от бумажного документооборота. Чиновник подчеркнул, что из городского бюджета слишком большие средства расходуются на бумагу и картриджи для принтеров при подготовке проектов решений сессий. Компьютеры для депутатов совет планирует закупить осенью.
Елизавета Душко





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»