«ЕДАПС» продолжает защищать интеллектуальную собственность и честь государства
Прокуратура Киева проводит дополнительную проверку дела о паспортном мошеннике
Прокуратура Дарницкого района Киева отменила постановление об отмене возбуждения уголовного дела по заявлению генерального директора Консорциума «ЕДАПС» Евгения Павловского. Об этом сообщает пресс-служба консорциума.
Согласно сообщению, прокуратура признала, что милиция провела неполную доследственную проверку, поэтому вскоре будет осуществлена дополнительная проверка.(см. документ)

Напомним, Консорциум «ЕДАПС» продолжает защищать интеллектуальную собственность и честь государства. Ранее Дарницкое РУ ГУМВД Украины г. Киева в исполнении решения суда предоставило руководству консорциуму «ЕДАПС» информацию о мошеннике, который размещал в интернете объявления о торговле паспортами граждан Украины, используя при этом электронную почту edaps@email.ua.
Паспортным аферистом оказался 21-летний киевлянин, проживающий по ул. Драгоманова. Он 31 марта 2011 г. на интернет-странице «Freetorg.com» распространил информацию «Изготовление и продажа паспортов (Украина) - 1 грн ». В частности, в объявлении речь шла об изготовлении паспортов гражданина Украины по данным заказчика и с проводкой по базе. Заказчику гарантировалась порядочность и конфиденциальность. Выяснилось также, что мошенник за свои услуги просил у заказчиков 8 тыс. гривен. При этом контактным лицом указан «ЕДАПС», а также это же название использовалось и в электронном адресе edaps@email.ua для обратной связи.
Как официально сообщили в консорциуме «ЕДАПС», последний не имеет никакого отношения к этому объявлению. Более того, консорциум не изготовляет паспорта гражданина Украины, а использование в объявлении названия «ЕДАПС» является махинациями и провокацией в отношении консорциума.
Стоит отметить, что данное правонарушение согласно ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов) карается штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»