17:01 / 15.07.2012 Наука и техника

Японцы выпустят мотоцикл за $500

Эта модель будет самой дешевой в линейке Yamaha, а также самым дешевым японским мотоциклом на индийском рынке

Конкуренция среди производителей мотоциклов на индийском рынке продолжает обостряться: возможности покупки двухколесной техники считаются здесь огромными, а перспективы роста - одними из лучших в мире. Стремясь к увеличению объемов продаж, японские производители продолжают штурмовать бюджетный сегмент, на который, как ожидается, и будет выпадать основной прирост продаж в обозримой перспективе.

В середине мая Honda объявила о выпуске модели Dream Yuga, стоимость которой должна составить около 820 долларов США, в пересчете на американскую валюту. Dream Yuga стала самым дешевым мотоциклом Honda в Индии и вторым по стоимости в модельном ряду вообще – дешевле только Honda Ace CB125, который продают исключительно в Нигерии за 630 долларов.

Yamaha принимает вызов, и идет еще дальше: компания объявила о готовности выпустить мотоцикл, стоимость которого не превысит 500 долларов. Как заявил глава Yamaha Motor India Хироюки Судзуки (Hiroyuki Suzuki), мотоцикл постараются разработать усилиями только индийского подразделения, без привлечения головной компании.

Более подробную информацию см. здесь.

По материалам auto-portal.net.ua

ТЭГИ: