В Мадриде появится трехмерная система распознавания лиц
Сейчас ученые и службы безопасности тестируют технологию
Международный аэропорт Барахас в Мадриде станет первым объектом транспортной инфраструктуры, в котором будут установлены камеры, получающие трехмерные изображения лиц пассажиров. Технология разработана группой ученых из Университета короля Хуана Карлоса, сообщает РИА.Туризм.
Технология основана на получении трехмерного изображения лиц пассажиров, которое затем сравнивается с архивом фотографий на документах, удостоверяющих личность.
Сейчас разработчики вместе со службами безопасности проводят испытания системы. В случае успеха система позволит не только выявлять в толпе пассажиров конкретных лиц, сравнивая полученные образы с данными полицейских архивов, но и отслеживать передвижение пассажиров по территории аэропорта.
Ранее «Багнет» рассказывал о применении видеокамер для отслеживания порядка в фан-зоне Львова в период проведения ЕВРО-2012.
Сергей Яхонтов





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Общество «Валерій Дубіль, фонд "Надія" та Християнський корпус доставили допомогу на Харківщину – 457-ма місія на фронт»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Мир «В Кремле объявили состав делегации на мирные переговоры в Абу-Даби»