Компания Renault ищет партнера для выпуска спортивных авто
Renault планирует запуск двух новых проектов для расширения своего присутствия на мировом рынке, а также увеличения объема продаж в Европе
Одним из проектов станет предприятие, выпускающее автомобили премиум-класса на платформах производства Mercedes-Benz. Другим проектом будет возрождение спортивного бренда Alpine.
Как ранее сообщал глава Renault Карлос Таварес, решение о запуске Alpine будет принято до конца 2012 года. Теперь же он заявил о том, что компания ведет переговоры с другим автопроизводителем относительно совместного предприятия, которое запустит сборку серийной версии концепта Alpine A110-50. Если партнер будет найден в ближайшее время, то производство спорткара Alpine A110-50 будет запущено через 3-5 лет.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Нацистские приветствия и сексизм: Бундесвер вводит "план оздоровления" для элитного полка десантников»
Мир «Польські фермери виїхали протестувати»
Происшествия «Адвокат із "суперзв’язками" щедро продавав мільярдні штрафи за $100 тисяч»
Мир «Президент Эстонии хочет отменить закон об ограничении пророссийских церквей»
Мир «Наразі немає ознак підготовки РФ до нападу на країни НАТО, – розвідка Естонії»
Происшествия «Під удар російських сил потрапили два цивільні судна, які прибували до порту по пшеницю»