Компания Renault ищет партнера для выпуска спортивных авто
Renault планирует запуск двух новых проектов для расширения своего присутствия на мировом рынке, а также увеличения объема продаж в Европе
Одним из проектов станет предприятие, выпускающее автомобили премиум-класса на платформах производства Mercedes-Benz. Другим проектом будет возрождение спортивного бренда Alpine.
Как ранее сообщал глава Renault Карлос Таварес, решение о запуске Alpine будет принято до конца 2012 года. Теперь же он заявил о том, что компания ведет переговоры с другим автопроизводителем относительно совместного предприятия, которое запустит сборку серийной версии концепта Alpine A110-50. Если партнер будет найден в ближайшее время, то производство спорткара Alpine A110-50 будет запущено через 3-5 лет.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Политика «Победителя в войне не будет: Рютте объяснил на что придется пойти Украине и России»
Происшествия «Спротив триває: 1717-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Политика «Украина не поддерживает позицию Маска по поводу войны – Зеленский»
Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»