Скоро украинцев могут пересадить на российские автомобили
Корпорация «Богдан» ведет переговоры с руководством АвтоВАЗа о заключении контракта на полный цикл производства модели Lada Granta
В настоящее время украинская корпорация «Богдан» ведет переговоры с руководством АвтоВАЗа о заключении контракта на полный цикл производства модели Lada Granta. Сборку автомобиля в Украине планируют начать во второй половине 2013 года.
По данным liga.net, корпорация «Богдан» входит в финансово-промышленную группу «Укрпроминвест», которую связывают непосредственно с политиком и бизнесменом Петром Порошенко.
Как сообщает autonews.ru, со ссылкой на «Самарское обозрение», производственная мощность составит порядка 50 тысяч единиц Lada Granta в год. Переговоры должны завершиться в ближайшее время.
Напомним, что ранее Петр Порошенко будучи в должности министра экономического развития и торговли, заявлял: «Я хотел бы, чтобы Украина возродила свой промышленный потенциал, поэтому я открываю экспортные возможности для украинских производителей и защищаю внутренний рынок».
Интересно, куда господин Порошенко собирается экспортировать собранные на его украинских заводах «чудеса» российского автопрома?
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Спорт «Wimbledon-2026: Призовий фонд зріс на 20%»