Пакистан будет использовать Google Maps для охраны границ
Технология позволяет в режиме реального времени отслеживать ситуацию на территории
Власти Пакистана будут пользоваться услугами Google для контроля особо сложных и труднодоступных участков афгано-пакистанской границы, чтобы выявить факты ее пересечения экстремистами и контрабандистами, заявил премьер-министр Пакистана Юсуф Гилани в ходе встречи с председателем совета директоров Google Эриком Эммерсоном Шмидтом.
«На сегодняшний день необходимо использовать последние достижения информационных технологий для сбора информации о перемещениях боевиков по обе стороны афгано-пакистанской границы», – цитирует Гилани издание «Левый берег».
По его словам, только такие меры помогут эффективно отслеживать проникновение экстремистов как из Афганистана в Пакистан, так и в обратном направлении.
Как отметил Гилани, ежедневно границу между Афганистаном и Пакистаном незаконно пересекают порядка 40 тысяч человек, в том числе боевики и контрабандисты. Он подчеркнул, что дислоцированным здесь пограничникам крайне сложно контролировать ситуацию, принимая во внимание сложный рельеф этих труднодоступных горных районов.
Ранее «Багнет» сообщал о терактах в Пакистане.





Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»
Общество «Експерт розкритикував блогерів з відстрочкою від служби: «Ділять українців на гарматне мʼясо та еліту, хоч самі – ухилянти»»
Политика «"Ляпас Альянсу та приниження Трампа": нардеп Нагорняк назвав нічну атаку РФ політичним викликом НАТО»