У Попова назвали самый пропускной мост Киева
По мнению чиновников, больше всего автомобилей в сутки может проехать по Московскому мосту
Транспортная проблема - одна из ключевых для столицы Украины. Ни для кого не секрет, что транспортная система Киева требует глубокой реформы и реконструкции. Не раз говорилось о том, что столица перманентно находится на грани транспортного коллапса.
В этой связи «Багнет» решил поинтересоваться ключевой для многих киевлян проблемой - пропускной способностью киевских мостовых переходов.
Оказалось, что наибольшей пропускной способностью среди мостов города обладает Московский мостовой переход через реку Днепр. Об этом в ответе на информационный запрос ИА «Наш продукт» сообщил заместитель начальника ГУ транспорта и связи КГГА.
Так, пропускная способность Московского мостового перехода составляет 132 тыс. транспортных единиц в сутки. «Второе место» у Южного моста - 107 тыс. транспортных средств. Мост им. Евгения Патона рассчитан на ежедневный проезд 78 тыс. транспортных единиц, а Мост-метро - почти 50 тыс. машин.
Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о самых главных проблемах киевского общественного транспорта.
Сергей Костеж





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Мир «Москва обіцяє помсту Австрії за своїх дипломатів, яких позбавили гарних умов життя і роботи»
Наука и техника «ШІ знайшов нові діри в інтернеті, урядові сайти вже падають, а програми ламаються одна за одною»
Политика «Зеленский считает, что России было бы выгодно вступление Украины в НАТО»