17:46 / 08.06.2012 Наука и техника

Twitter сменил логотип (ВИДЕО)

Теперь вместо нескольких узнаваемых логотипов будет один

В официальном блоге сервиса Twitter представлен новый логотип, который призван стать заменой для четырех вариантов, существовавших ранее.

Прежде Twitter идентифицировался пользователями по букве «t» в квадрате, слову «twitter», а также двум вариантам – упрощенному и детализированному – изображение взлетающей птички, смотрящей вправо наверх. И старые, и новый логотипы изображены в сине-голубой гамме.

Новый логотип образован из трех наборов пересекающихся окружностей. В этом руководство сервиса видит аналог тому, как сети, идеи и интересы пользователей соединяются и пересекаются с коллегами и друзьями. Подробнее об этом – в видеоролике, подготовленном сервисом.

Специальная страница Twitter отведена теперь логотипу и правилам его использования. В частности, запрещается использовать старые логотипы и видоизменять новый.

Ранее мы рассказывал о том, что Twitter, как и другие социальные сервисы, должны сыграть важную роль в популяризации Олимпийского движения.

Справка

Twitter – сервис микроблогов, который был запущен в 2006 году. По состоянию на март 2012 г. в сервисе было140 миллионов активных пользователей, ежедневно публиковавших более 340 миллионов записей. В начале июня текущего года глава компании сообщил, что преодолен порог в 400 миллионов записей в день.

Сергей Яхонтов