Украина и Россия договорились вместе строить самолеты
В частности семейства «Ан»
Россия подтвердила готовность совместно с Украиной строить самолеты Ан-70 и другие модели самолетов семейства «Ан». Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает УНИАН.
«Владимир Владимирович обратил внимание на необходимость усиления работы совместных проектов в авиации. Речь шла, прежде всего, о самолете Ан-70, о том, что Россия готова активно принимать решения в реализации этого проекта», - сказал Азаров.
Кроме того, Азаров пригласил российскую сторону к сотрудничеству в производстве всех машин семейства Ан.
Стороны решили вынести эти и другие конкретные проекты сотрудничества на заседание межправительственной комиссии и довести их на этом заседании до стадии практической реализации. Заседание межправительственной комиссии должно состояться накануне встречи глав государств Украины и России, с тем, чтобы на этой встрече заключить соответствующие соглашения, уточняет департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.
Напомним, что накануне у Азарова было рандеву с Медведевым.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»