19:40 / 14.05.2012 Наука и техника

Социальные сети все чаще становятся причиной развода

Люди через соцсети ищут контакта со своими бывшими

Социальные сети прочно вошли в жизнь миллионов жителей планеты. Между тем, возросшая доступность общения и обзаведения новыми знакомствами является основной причиной разводов среди современных пар. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

Социальные сети, такие как Facebook или Вконтакте, являются причиной трети разбитых семейных лодок, и все чаще упоминаются в бракоразводных процессах. Лишь в прошлом году в 33% заявлений о разводе из 5000, поступивших в одну из американских адвокатских фирм, упоминали «фривольное» поведение одного из супругов в социальной сети.

«Люди ищут контакта со своими бывшими партнерами, и то, что начинается, как невинная переписка, зачастую ведет к катастрофе. Если кто–то хочет завести роман или пофлиртовать, социальная сеть – идеальное место для этого», – отмечают эксперты.

Чаще всего муж или жена решают покончить с браком, когда находят интимную переписку или фотографии с изображением своего партнера в «нежелательной» компании.

Напомним, «Багнет» неоднократно писал о популярности социальных сетей. В частности, был составлен ТОП-5 самых популярных политиков в Facebook.

Инна Озерова