Hyundai обновитмодельный ряд и название моделей
Южнокорейский автогигант Hyundai решил изменить наименование своих старших седанов
Так теперь новый крупный седан Hyundai будет называться i40 – именно такая модель придет на смену ныне существующей Sonata, которая в России известна как Sonata NF, сообщает cardir.ru.
В настоящее время южнокорейские инженеры уже тестируют новый i40. Из его технических особенностей пока известно следующее: Hyundai i40 будет создан на новой платформе, а в качестве силовых установок предложат варианты бензиновых двигателей объемом 2,4 и 3,3 литра.
Также, специально для европейского рынка, будут доступны дизельные агрегаты объемом 2,0 и 2,2 литра. Увы, пока точно неизвестно, когда будет представленна новинка, но есть предположения, что дебют Hyundai i40 состоится уже в текущем году.
В первое время продажи данной модели будут осуществляться только в Южной Корее, а в 2010 году Hyundai i40 появится в Европе.





Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Спорт «Олимпиада–2026: МОК запретил украинскому скелетонисту выступать в шлеме с портретами погибших спортсменов (видео)»
Мир «США уже розглядають Китай, як потенційного достойного супротивника»
Мир «У Лондоні заговорили про відставку Стармера після гучного скандалу, – Bloomberg»
Мир «Мерц проведет переговоры с представителями США, Китая и Украины на Мюнхенской конференции»