YouTube «засудили» в Германии
Популярный видеопортал обязали улучшить защиту авторских прав
Земельный суд Гамбурга обязал видеопортал YouTube внимательнее следить за соблюдением авторских прав на размещаемые на этой интернет-платформе ролики, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно сообщению, суд, таким образом, удовлетворил иск, который подала германская организация по защите авторских прав ГЕМА, видеопортал в нарушении прав на демонстрацию 12 видеоклипов.
Суд запретил YouTube показ по меньшей мере 7 из них и пришел к выводу, что портал не только предоставляет платформу для размещения роликов, но и несет ответственность за поведение своих пользователей и нарушение авторских прав. Кроме того, судьи потребовали от YouTube установить необходимое программное обеспечение, которое бы препятствовало тому, что на ресурс закачивается лицензированная продукция.
Отметим, что портал YouTube позволяет пользователям бесплатно просматривать, в том числе, музыкальные видеоролики, для чего достаточно ввести в строку запроса строчку из текста композиции. В то же время, опасение в Германии в последнее время вызывает не только деятельность этой интернет-платформы, но и компании Google, которую обвиняют в стремлении расширить свое влияние на рынке цифровых технологий и проникать в личную жизнь пользователей Сети.
Ранее «Багнет» писал, что преступников будут вычислять по глазам.
Вадим Петров





Происшествия «З полону повернувся морпіх, якого "відправив" туди командир»
Харьков «Близько ста тисяч родин у Харкові залишаються без тепла»
Мир «Американський посол у Польщі образився на місцевих політиків через Трампа»
Происшествия «Справа про контрабанду: За екскерівника ДПСУ внесли заставу 10 млн гривень»
Происшествия «З полону повернувся захисник, якого вважали загиблим»
Политика «Бессент сказав, від чого залежать подальші санкції проти Росії»