Россияне намерены «наварить» на перепродаже своих активов Opel
Серьезно заниматься роизводством и продвижением известного автомобильного бренда российский акционер не намерен
Ранее «Багнет» сообщал о том, что GM договорился о продаже Opel канадской Magna International, выступающей в альянсе со «Сбербанком РФ»
Сегодня российская сторона обнародовала сообщение, что покупка крупнейшим российским банком Сбербанком акций немецкого автопроизводителя Opel является краткосрочной инвестицией и сделана в расчете на рост курсовой стоимости этого актива, считает первый заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Улюкаев, сообщают РИА Новости
По мнению Улюкаева, который входит в совет директоров этого банка как представитель крупнейшего акционера Центробанка, для Сбербанка это финансовая инвестиция, и заниматься производством автомобилей банк не будет.
«Это означает, что для них это инвестиция на короткий срок, и она сделана в расчете на то, что может быть рост цены (актива) «, - сказал Улюкаев журналистам в кулуарах экономического форума в Санкт-Петербурге.





Спорт «Григорий Козловский инвестирует миллион евро от трансфера игроков в будущее украинского футбола: детали работы Академии "Рух"»
Общество «Нардепи планують скасувати відстрочку для студентів віком понад 25 років»
Происшествия «Співведучі YouTube-каналу «Ісландія» отримали бронювання від владних структур, – Железняк»
Экономика «В Украине 780 компаний начали процедуру банкротства в 2025 году, – Опендатабот»
Мир «Прокуратура Британии обвиняет российского капитана в грубой халатности после морской катастрофы»
Мир «Санду вважає, що її країні все важче зберігатися суверенною демократією»