«Борисполь» готов наказывать авиакомпании за нарушения договоров
Аэропорт «Борисполь» просит пассажиров внимательно следить за расписанием рейсов базовых авиаперевозчиков
В настоящее время аэропорт исчерпал внутренние возможности кредитования базовых авиакомпаний и рассматривает вопрос о применении хозяйственных санкций к тем из них, которые не выполняют условий договоров. Среди прочих, рассматривается вариант приостановки обслуживания рейсов авиакомпаний-должников до возобновления платежной дисциплины. Размер долга национальных перевозчиков на данный момент составляет несколько десятков миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь ГП МА «Борисполь» Оксана Ожигова, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
По словам госпожи Ожиговой, в аэропорту в настоящее время реализуются масштабные инфраструктурные проекты, которые финансируются за счет собственных средств аэропорта и привлеченных кредитов, которые предприятие обслуживает самостоятельно. Аэропорт исправно платит по всем своим обязательствам (как по внешним, так и по внутренним) и твердо намерен оставаться надежным и ответственным партнером и работодателем в будущем. Аэропорт «Борисполь» просит пассажиров, планирующих свои поездки рейсами украинских авиаперевозчиков, следить за расписанием и уточнять оперативную информацию у представителей авиакомпаний.
«Мы просим пассажиров следить за информацией о своевременности отправки рейсов, и надеемся, что финансовые проблемы базовых перевозчиков не скажутся на планах путешествующих через наш аэропорт», - сказала госпожа Ожигова.
При этом она подчеркнула, что, своей стороны, аэропорт гарантирует своевременное и качественное обслуживание всех компаний, которые выполняют условия действующих договоров. «Аэропорт полностью укомплектован техникой, штатом и готов к бесперебойной работе», - сказала пресс-секретарь ГП МА «Борисполь».
Ранее «Багнет» писал о том, что в Борисполе поставлен авиационный рекорд.
Константин Макульский





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: обговорили НРК, ППО та економіку РФ»