Американские бездомные стали носителями Wi-Fi
Они теперь могут переносить роутеры там, где и сами ходят
Маркетинговая компания BBH Labs задействовала бездомных из американского города Остин, штат Техас, в качестве «раздатчиков» мобильного интернета, сообщает Huffington Post.
К участию в проекте организаторы привлекли 13 местных бездомных. Людей одели в футболки с надписью «Я - хотспот» и выдали им 4G-роутеры.
За небольшое пожертвование (оплата осуществляется через PayPal) люди вблизи «хотспота» могут подключиться к роутеру, который находится у бездомного, и выйти в интернет через Wi-Fi со своего мобильного устройства.
Организаторы называют проект «благотворительным» . Все пожертвования, которые делают пользователи, получат бездомные и выступающие в роли ходячих хотспотов.
На сайте Homeless Hotspots (буквально - Бездомные хотспоты) можно ознакомиться с биографиями людей - участников проекта, а также посмотреть на карте, где в данный момент находится тот или иной «хотспот» .
В настоящий момент бездомные обслуживают участников конференции SXSW Interactive, которая проходит в Остине.
Проект действует в экспериментальном режиме и собрал смешанные отзывы в Twitter. Некоторые участники конференции похвалили BBH Labs за то, что они дали бездомным работу; другие же, напротив, раскритиковали их за использование людей в качестве оборудования.





Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Мир «Внаслідок авіаудару Ізраїлю ліквідовано високопосадовця служби безпеки ХАМАС – Reuters»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»