Власти Таджикистана рассказали почему заблокировали Facebook
Власти объясняют отсутствие доступа к Facebook техническими проблемами, но отказываются говорить какими именно
Власти Таджикистана отрицают свою причастность к тому, что в стране уже несколько дней заблокирован доступ к ряду Интернет-ресурсов, среди которых и Facebook. Об этом сообщает таджикское информагентство Asia-Plus.
В частности, по заявлению главы Службы связи при правительстве Таджикистана Бега Зухурова, отсутствие доступа к Facebook связано с определенными техническими причинами. Правда, стоит отметить, что чиновник не стал пояснять, какие именно причины лишили таджиков доступа к соцсети.
Между тем, Бег Зухуров говорит, что некоторые сайты открыто стали печатать лживые статьи и комментарии, которые «порочат честь и достоинство властей республики».
«Такими лживыми публикациями отдельные заинтересованные люди пытаются внести раскол среди таджикского общества, стараясь дестабилизировать ситуацию в стране», - подчеркнул Зухуров.
Ранее «Багнет» писал о ТОП-10 потребительских интересов украинцев и россиян в соцсетях.
Вадим Петров





Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»