11:50 / 03.03.2012 Наука и техника

Что такое автотюнинг

Наиболее простым вариантом тюнинга является покупка аэродинамического обвеса

Иногда, после покупки авто, хозяин не всегда остается доволен им на все 100%.

Да, хорошая марка, хорошие ходовые качества, в общем, надёжное авто вашей мечты. Что же не так? И тут, вы начинаете понимать, что вы выбрали тот цвет, который как говорится, лучший из худших, или вам просто не хватает пространства в салоне, а может вы решили заняться автоспортом?

Все эти проблемы можно запросто решить благодаря авто тюнингу. По сути, авто тюнинг - это доработка автомобиля, придание ему индивидуального стиля или улучшение характеристик.

Вы можете самостоятельно произвести авто тюнинг, а можете обратиться к специалистам в автомобильном салоне. Основными направлениями в авто тюнинге являются тюнинг двигателя, тюнинг подвески, стерлинг (изменение внешнего вида) и стерлинг и тюнинг салона.

Автотюнинг двигателя может подразумевать полную или частичную перенастройку двигателя с добавлением новых деталей. Зачастую, желаемым результатом является повышение мощности двигателя. При тюнинге подвески целью является повышение управляемости, а также придание большей устойчивости авто. Индивидуальность автомобилю придаст стерлинг. Наиболее простым вариантом является покупка аэродинамического обвеса, также возможна установка легко сплавных дисков большого диаметра в паре с низкопрофильной резиной. Особый стиль и привлекательность автомобилю может придать аэрография - художественная окраска автомобиля. Проведенный авто тюнинг салона может включать в себя как перетяжку салона натуральной кожей, так и замену кресел или варку каркаса безопасности. B зависимости от условий эксплуатации назначения автомобиля вы можете использовать различные элементы тюнинга, а можете и вовсе отказаться от него, если вы согласны с убеждением, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения.

Более подробно об авто тюнинге см. здесь.