Audi обнародовала первые фото нового A3 (ФОТО)
Новая «трешка» Audi станет первым автомобилем концерна Volkswagen, построенным на модульной платформе MQB
Представители немецкого производителя представили фотографии хэтчбека Audi A3 нового поколения. Официальная премьера этой новинки запланирована на начало марта и должна состояться в рамках Женевского автосалона.
Новая «трешка» Audi станет первым автомобилем концерна Volkswagen, построенным на модульной платформе MQB. Первым на рынок, судя по всему, выйдет трехдверная версия (на фото), а позднее появится пятидверка, седан и, возможно, кабриолет. Как и сейчас, A3 следующего поколения будет переднеприводной, а затем в гамме непременно появится и полноприводная модификация.
На момент старта продаж Audi A3 будет доступна с гаммой бензиновых моторов мощностью от 120 до 180 лошадиных сил (скорее всего, это будет двигатель 1.4 в разных вариантах форсировки, включая версию с отключаемыми цилиндрами), а также с турбодизелем 1.6. Базовой трансмиссией станет шестиступенчатая «механика», а на мощных версиях – семиступенчатый преселективный «робот» S tronic. Позднее ожидается версия с гибридной силовой установкой.
На новом поколении Аudi A3 появится панель приборов с графическими индикаторами запаса топлива и температуры двигателя, а также полностью поменяется центральная консоль, которая теперь больше развернута в сторону водителя и которая оснащена тонким семидюймовым экраном с разрешением 800x480 пикселей мультимедийной системы MMI нового поколения (с процессором Nvidia, способным воспроизводить трехмерную графику). Управлять системой MMI можно будет с помощью блока «клавиши+джойстик» на центральном тоннеле: в отличие от остальных моделей Audi, здесь есть «качающиеся» клавиши, которые заменили собой отдельные кнопки выбора главных пунктов меню.
В верхнюю часть шайбы управления на А3 будет встроен сенсорный «тач-пад», с помощью которого можно, например, вводить адрес пункта назначения для навигации.
Остальные подробности станут известны после официального дебюта новинки.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика ««Досить війни. Україна пропонує закінчити цю війну»: Зеленський написав відкритий лист Путіну та запропонував зустріч»
Мир «Швейцарія готується до випробування систем ППО проти дронів під час саміту G7»
Происшествия «На Хмельниччині було скоєно напад на військовослужбовця ТЦК»
Экономика «Экспорт оружия должен стать одним из источников экономической силы государства, – Зеленский»
Происшествия «Справа закрита: Суд звільнив детектива НАБУ Гусарова від кримінальної відповідальності у справі про держзраду»
Политика «В НАТО обсуждают поддержку Украины на 70 млрд евро»