Лучше всех о мирном атоме знает украинский школьник
Мальчик выиграл конкурс рефератов по атомной энергетике
Главный приз Всеукраинского открытого конкурса рефератов по атомной энергетике и ядерной физике среди учащихся старших классов получил ученик из города Энергодар Запорожской области Тимофей Кулинич. Открытая защита работ состоялась 17 января в НТУУ «КПИ». Как сообщают украинские СМИ, жюри при оценивании работ учитывало творческий подход в представлении работы, полноту знания выбранной темы, а также умение выступать перед большой аудиторией.
Победитель конкурса защитил работу на тему «Лихеноиндикация как метод анализа чистоты воздуха для определения его загрязненности в г. Энергодар».
Отметим, что тема атомной энергетики в Украине тесно связана с Чернобыльской АЭС. Напомним, «Багнет» ранее сообщал о государственных планах по снятию ЧАЭС с эксплуатации.
Также сообщалось о планах руководства Чернобыльской станции по внедрению в Зоне отчуждения ЧАЭС новых видов производства, замыкающих топливный цикл в атомной промышленности страны.





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Происшествия «Поліція: підліток викрав гроші у військового, який проходив реабілітацію»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»