09:37 / 18.01.2012 Наука и техника

В США авианосец превратили в гигантскую парковку (ФОТО)

Американцы нашли применение старым кораблям, списанным со службы

В США принята новая программа развития авианосцев, в которой есть ряд забавных моментов, таких, как превращение старых кораблей в большие парковки и места хранения авто, сообщают зарубежные СМИ

Один авианосец уже прошел по этому пути и стал полноценной парковкой. Как сообщается, при сокращении количества авианосцев с 11 до 10 ВМС США списало  авианосец F-35C («Рональд Рейган»), который признали непригодным для службы в ВМС.

Предприимчивые чины из Пентагона огласили конкурс на лучшее применения для списанного корабля. Победил проект, согласно которому авианосец должен быть превращен в многоуровневую автостоянку - как на верхней, так и на нижних палубах могут разместиться тысячи авто. Парковаться там будут матросы и офицеры, проходящие службу на той же военно-морской базе на соседних кораблях.

 «Этот авианосец вряд ли уже пригоден для военных целей, но он хорошо послужит для стоянки и хранения авто, тем более, что это весьма удобно и комфортно, учитывая еще и тот факт, что это будет приносить деньги, ведь стоянка будет не бесплатной», - отмечается в отчете Пентагона.   

Как только проект был запущен, служащие сразу же заполнили автомобилями верхнюю палубу корабля (см. фото). На очереди - многоуровневый трюм.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о что США не раз публично насмехались над устаревшим вооружением России, которому россияне сами никак не найдут применения.

Фото CNN