12:00 / 13.01.2012
Наука и техника
Российской МКС угрожает обломок американского спутника
Из-за этого орбита российской станции будет поднята
Орбита Международной космической станции 13 января будет поднята в связи с потенциальной угрозой столкновения МКС с обломком американского спутника «Иридиум». Об этом сообщили в американском Центре управления полетами в Хьюстоне, штат Техас.
По данным НАСА, к МКС приближается обломок диаметром 10 сантиметров. Без изменения орбиты МКС в субботу, 14 января, рано утром по московскому времени он дважды окажется в опасной близости от станции - на расстоянии от 1 до 24 километров, передает ИТАР-ТАСС.
Кстати ранее мы сообщали и о провале миссии России на Марс.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»