Toyota создала авто, которым можно управлять при помощи смартфона
Благодаря AVOS автомобиль сам выполняет основную функцию, обеспечивающую безопасность
В автомобиле установлена новая система, получившая название AVOS. В нее входит считывающая дорожную разметку камера, четыре лазера, выявляющие возможные препятствия по ходу движения, и два GPS-сенсора, способные вычислить местоположение авто с точностью до сантиметра.
На смартфон устанавливается программа, при вызове которой на экране появляется надпись: «Вы действительно хотите вызвать машину?» В случае положительного ответа смартфон посылает сигнал, и автомобиль, уловив его, сам подъезжает к владельцу.
Стоит отметить, что разработчики очень уверены в новой системе. Во время презентации за рулем автомобиля не было человека, способного перехватить контроль в случае неверного срабатывания.
Как рассказали в Toyota, благодаря AVOS автомобиль сам выполняет основную функцию, обеспечивающую безопасность: следит за дорогой. Но, в отличие от водителя, такой Prius не задумается о чем-то своем: он запрограммирован не спускать глаз с дороги. В компании также отметили, что благодаря своей точности система AVOS может пригодиться и при парковке.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»