Самой быстрой из BMW оказалась модель M3 CRT (E90)
Разрыв между вторым и третьим местом оказался не столь мизерным: купе 1M (E82) пришло к финишу на две секунды позже
В Германии провели независимые сравнительные тесты всех имеющихся на рынке BMW M. «Заряженные» авто тестировали на скорость. Тесты были проведены на трассе Заксенринг по инициативе немецкого журнала Autobild и получили название «Faszination M».
Вполне предсказуемо, самые высокие результаты показала M3 CRT (E90). Впрочем, новая M5 (F10) практически не уступила ей по скорости: она оказалась всего на три сотых секунды медленнее. Разрыв между вторым и третьим местом оказался не столь мизерным: купе 1M (E82) пришло к финишу на две секунды позже.
На четвертом месте неожиданно оказалось купе M3 (E92), обогнавшее седан M3 (E90) на одну десятую секунды. Кабриолет M3 (E93) отстал от последнего чуть больше чем на две секунды, а X6M и X5M (E70) опять же пришли с разницей в одну десятую секунды. Любопытно, что оба последних автомобиля сумели обойти M5 (E60) прошлого поколения, хотя и лишь на доли секунды.
А самым быстрым на трассе оказался M3 GTS (E92), но его результат не учли: автомобиль уже снят с производства.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Политика «Тристоронні переговори у Женеві: Зеленський визначив склад делегації»
Происшествия «Простий спосіб дозволить легше ходити по слизьких сходах»
Мир «Французькі моряки натрапили на кілька тонн кокаїну»
Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»