BMW делится технологиями с японцами
Toyota Auris первым получит дизельный двигатель марки BMW
Стали известны подробности о договоре компаний Toyota и BMW в области обмена силовыми установками и технологиями.
Первой «Тойотой», которая получит дизельный двигатель компании BMW в рамках нового двухстороннего соглашения станет хэтчбек Auris следующего поколения. Как ожидается, такой автомобиль выйдет на рынок Европы через три года. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники у японского производителя.
Дизельные Аурисы по замыслу японцев смогут хорошо конкурировать на рынке Старого Света с Ford Focus и Volkswagen Golf, которые также оснащены популярными у европейцев дизельными моторами.
Впрочем, немецкая BMW позаботилась о том, чтобы Тойота не могла огульно использовать ее технологии: к примеру, BMW запретила использовать дизеля на автомобилях бренда Lexus.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Мир «У Вашингтоні зведуть 76-метрову тріумфальну арку на честь Трампа»
Общество «Операція "Мігрант": В Україні цьогоріч виявили понад 2000 нелегалів – ДМС»
Киев «Київ посилює енергетичну автономність водоканалу – планують ще 40 МВт потужности»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»