Компания Ахметова возьмется за электромобили
В качестве эксперимента электромобили заменят часть автопарка компании ДТЭК
Компания ДТЭК и «Торговый дом - НИКО» будут сотрудничать в сфере изучения возможностей эксплуатации электромобилей в Украине и развития соответствующей инфраструктуры. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Согласно сообщению, энергохолдинг ДТЭК, принадлежащий украинскому олигарху Ринату Ахметову, возможно, станет первопроходцем на рынке электроавтомобилей в Украине.
Тестовым автомобилем станет электромобиль Mitsubishi i-MiEV (Mitsubishi innovative Electric Vehicle).
Стоит отметить, что на первом этапе реализации проекта компания «Торговый дом - НИКО» импортирует в Украину тестовую партию электромобилей Mitsubishi i-MiEV, которые будут использованы для замены части автомобильного парка компании ДТЭК.
Отметим, что сотрудничество компаний началось в середине 2011 года, и уже через три месяца под исследование, которое проводится в академии ДТЭК, «Торговый дом НИКО» смог импортировать первый официальный электромобиль в Украине. По итогам исследований, было принято решение о комплексном продолжении проекта. Совместный проект позволит собрать практическую информацию об особенностях эксплуатации электромобилей и инфраструктуры в условиях украинских мегаполисов. Эксперимент будет проводиться в Киеве и Донецке.
Ранее «Багнет» писал, что Mitsubishi представила в Украине новое авто эконом-класса.





Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»
Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»