Клиент Bugatti получит на сороколетие суперкар Veyron Super Sport
Этот автомобиль будет создан в единственном экземпляре
Автомобиль в уникальной спецверсии Edition Merveilleux получил карбоновый кузов, черные легкосплавные диски и обтянутые голубой кожей кресла с логотипом Super Sport на подголовниках.
Фамилия юбиляра не уточняется, но известно его имя - Саймон. На видео сотрудники компании, лично знакомые с ним (в основном по связанным с автоспортом мероприятиями в Шанхае), поздравляют его с днем рождения и представляют сделанный на заказ автомобиль.
Технические характеристики Edition Merveilleux не сообщаются. Напомним, стандартный Veyron Super Sport оснащается 8,0-литровым двигателем W16 с крутящим моментом 1500 Hm и мощностью 1200 л.с., преселективной коробкой передач и гоночными амортизаторами. Он разгоняется с нуля до 100 км/ч за 2,5 секунды, а максимальная скорость равна 415 км/ч с учетом электронного ограничения, без которого автомобиль мог бы разгоняться как минимум до 430 км/ч.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Путін доручив розширити "буферну зону" на північному сході України»
Происшествия «Штурмові підрозділи Сил оборони заблокували росіян у Гуляйполі та зачищають місто, – 1ОШП»
Происшествия «Спротив триває: 1407-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський прокоментував заяву про можливе розміщення військ США в Україні»
Политика «США можуть розглянути можливість розміщення своїх військ у межах безпекових гарантій, – Туск»
Происшествия «Ворог тисне на Покровськ і Мирноград, – DeepState»