GM разработает более безопасные аккумуляторы для своих электрокаров
Для разработки и производства новых более безопасных аккумуляторов с увеличенным сроком работы автомобильный концерн заключил договор с корпорацией А123 Systems
Проверка причин возгорания гибридного Chevrolet Volt еще не завершена, а в General Motors уже задумались о выборе более стабильного аккумулятора. Для электромобиля Chevy Spark, который должен появиться на рынке в 2013 году, GM выбрала батареи на фосфатной основе. Они также включают литий, но, по мнению разработчиков, еще менее огнеопасны, чем прочие литий-ионные батареи (напомним, в GM неоднократно повторяли, что их литий-ионные батареи, в том числе те, что используются в модели Volt, не являются пожароопасными).
Для разработки и производства новых более безопасных аккумуляторов с увеличенным сроком работы автомобильный концерн заключил договор с корпорацией А123 Systems. Предварительное соглашение с ней было заключено спустя четыре месяца после инцидента с автомобилем Volt.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Мир «Лукашенко перетворює Білорусь на військову платформу для рашистів, - опозиція»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»