Скончался первый дизайнер Ferrari
В честь него названа модель Ferrari 612 Scaglietti, созданная в 2003 году
Скончался легендарный дизайнер Ferrari Серджио Скальетти. Ему был 91 год. Именно в честь него названа модель Ferrari 612 Scaglietti, созданная в 2003 году.
Скальетти проработал в Ferrari буквально всю жизнь. Он пришел в гоночную команду компании в возрасте 17 лет и быстро зарекомендовал себя как отличный специалист по ремонту кузовов. Над кузовами эксклюзивных автомобилей, выходивших небольшими тиражами, работали вручную, и Скальетти в совершенстве освоил эту технологию. Это отразилось на его методике работы в дальнейшем, когда он начал заниматься дизайном: вместо набросков он изготавливал модели из алюминия.
Скальетти работал как над дорожными версиями спорткаров, так и над люксовыми автомобилями, предназначенными для членов королевских семейств. Несмотря на возраст, Скальетти до последних дней принимал активное участие в жизни компании.
По материалам auto-portal.net.ua





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Политика «Туреччина закликала Росію уникати дій, що загрожують безпеці в Чорному морі»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»