Daimler AG и BYD Auto объединились для создания электромобиля
Совместная разработка в виде концепта будет представлена на автосалоне в Китае грядущей весной
В разработках будут использованы опыт Daimler как в области проектирования электромобилей, так и в области безопасности, и наработки BYD, касающиеся аккумуляторных батарей.
Объединенная компания получила название Shenzhen BYD Daimler New Technology Co. Ltd., или BDNT. Договор о ее создании был подписан в 2010 году, а уже в начале 2011-го она получила разрешение на выпуск автомобилей от властей Китая. В настоящее время полным ходом идет работа над первыми прототипами, ходовые испытания запланированы на весну 2012 г.
Большое значение для компании имеет грядущий автосалон в Пекине: BDNT не только представит там концепт, но и впервые заявит о себе, представит новый бренд.
Серийное производство должно стартовать в 2013 году.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Политика «Рубіо хоче дистанціюватися від Трампа та війни в Ірані перед виборами 2028 року — The Independent»
Происшествия «В Олешках ще залишаються охочі виїхати – ЗМІ»
Киев «Київ посилює енергетичну автономність водоканалу – планують ще 40 МВт потужности»
Происшествия «Стрілянина в тернопільському магазині завершилася затриманням чоловіка спецпризначенцями КОРД»