Daimler AG и BYD Auto объединились для создания электромобиля
Совместная разработка в виде концепта будет представлена на автосалоне в Китае грядущей весной
В разработках будут использованы опыт Daimler как в области проектирования электромобилей, так и в области безопасности, и наработки BYD, касающиеся аккумуляторных батарей.
Объединенная компания получила название Shenzhen BYD Daimler New Technology Co. Ltd., или BDNT. Договор о ее создании был подписан в 2010 году, а уже в начале 2011-го она получила разрешение на выпуск автомобилей от властей Китая. В настоящее время полным ходом идет работа над первыми прототипами, ходовые испытания запланированы на весну 2012 г.
Большое значение для компании имеет грядущий автосалон в Пекине: BDNT не только представит там концепт, но и впервые заявит о себе, представит новый бренд.
Серийное производство должно стартовать в 2013 году.
По материалам auto-portal.net.ua





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»