На новые автомобили Volvo будут устанавливать только 4-цилиндровые двигатели (ФОТО)
Новый Volvo XC90 станет первым автомобилем бренда, который построят на платформе Scalable Platform Architecture
Американское издание Car and Driver опубликовало несколько тизеров нового поколения кроссовера Volvo XC90. Предполагается, что модельный ряд XC90 будет обновлен к 2014 году.
Новый Volvo XC90 станет первым автомобилем бренда, который построят на платформе Scalable Platform Architecture. В соответствии со стратегией развития компании, машина получит только 4-цилиндровые двигатели — в случае с XC90 речь идет о турбированных ДВС с прямым впрыском топлива и, возможно, с использованием систем рекуперации кинетической энергии.
Также в планах компании есть и гибридный вариант кроссовера.
Напомним, что первому и пока единственному поколению Volvo XC90 скоро исполнится 10 лет — его дебют состоялся в начале 2002 года.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»