Toyota представила суперэкономичный пятидверный хэтчбэк (ФОТО)
Расход топлива авто составляет всего 4,7 л/100 км в городском цикле движения
Новинка выйдет на рынок Японии как Aqua, а в остальном мире будет продаваться как Prius C. Габариты новинки - 3995мм в длину, 1695 мм в ширину и 1445 мм в высоту при колесной базе 2550 мм. Легкая и компактная гибридная силовая установка включает в себя 1,5-литровый Prius C необычайно экономичен: расход топлива составит всего 4,7 л/100 км в городе для автомобилей, собранных для рынка США. Для японского варианта этот показатель и того меньше: 2,8 л/100 км и 2,5 л/100 км в зависимости от цикла эксплуатации.
Пока это все официальные подробности, но, как стало известно из готовящейся к выходу японской брошюры, по крайней мере в версии сборки для Японии мощность бензинового мотора составит 74 л. с., а электрического – 61 л.с. Суммарная мощность машины будет равна приблизительно ста лошадиным силам.
Aqua будет показана на Токийском автосалоне в конце ноября и появится в продаже к концу декабря. Prius C поступит в продаже в Штатах весной 2012-го. В базовую комплектацию включены система подключения мобильного по BlueTooth с голосовым набором, кнопки управления аудиосистемой на руле и девять подушек безопасности. Цены пока не сообщаются.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Иранские власти задержали Нобелевскую лауреатку мира Наргес Мохаммади»
Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Общество «Колись відомий графський маєток встиг побувати психіатричною лікарнею і навіть свинарником»
Мир «Стало відомо, яке місто очолило світовий рейтинг найбільших заторів у 2025 році»
Происшествия «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»