Новый Chevrolet Camaro проходит краш-тесты на «отлично»
В числе прочих были пройдены краш-тесты на лобовое и боковое столкновение и тест на общие показатели безопасности автомобиля
Новый Chevrolet Camaro впечатляет мощностью силовой установки и скоростью и мало ассоциируется с безопасностью на дорогах, однако именно этот автомобиль стал первым, прошедшим краш-тесты Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA) с идеальными баллами: по пять звезд во всех шести категориях. В числе прочих были пройдены краш-тесты на лобовое и боковое столкновение и тест на общие показатели безопасности автомобиля.
Конечно, в настоящее время комплексный краш-тест от NHTSA прошли еще не все автомобили, выход которых намечен на 2012, но из 46 прошедших лишь 14 вообще смогли набрать пятизвездочный рейтинг в общей оценке безопасности, не говоря о столь высоких показателях, как высший балл во всех тестах.
По материалам auto-portal.net.ua





Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Мир «Авіаносна ударна група USS Gerald R. Ford вирушила до Перської затоки, – NYT»
Наука и техника «Компанія Meta запатентувала ШІ-модель для посмертного ведення соцмереж»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»