Audi отказывается от «механики»
Спрос на авто с механической коробкой передач в Европе идет на спад
На сайте поклонников Audi Fourtitude.com появилась информация о том, что хотя в 2012 году Audi S4 и S5 с шестиступенчатой МКПП по-прежнему будут выпускаться в Штатах, в Европе они будут производиться исключительно в комплектации с семиступенчатой автоматической DSG.
«Да, они (европейские производители) отказались от МКПП, – подтвердил Барри Хоч, менеджер по планированию выпуска продукции в американском Audi. – Не знаю насчет прочих рынков, но у нас (в США) «механика» останется, это утвердили на 100%».
Спрос на авто с МКПП в Европе давно идет на спад, и Audi – не первая компания, отказавшаяся от «механики» на европейском рынке. Стоит отметить, что уже сейчас при заказе онлайн на многих европейских сайтах пользователи не имеют возможности выбрать МКПП для моделей S4 и S5.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «В результате атаки дронов в Москве произошли взрывы на НПЗ в 15 км от центра города»
Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Происшествия «Федоров: знання про технології противника мають працювати на захист України»
Происшествия «46-річному далекобійнику загрожує до 15 років за замах на зґвалтування школярки»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»