Итальянцы привезут во Франкфурт три спортивные новинки
Компания Fiat представит на моторшоу во Франкфурте новые спортивные модификации двух моделей — 500 и Punto
Первая из новинок получила название Abarth 500 Cabrio Italia и разработана в честь 150-летия с момента объединения Италии. Такой автомобиль будет окрашен в эксклюзивный синий цвет, получит черную матерчатую крышу, тонированные задние стекла, хромированные шильдики на кузове, четырехпоршневые тормозные механизмы с желтыми суппортами, ксеноновые фары головного света и 17-дюймовые колесные диски из магниевого сплава.
В салоне кабриолета появятся спортивные сиденья Sabelt с карбоновыми спинками и кожаной обшивкой, накладки на педали и набалдашник рычага коробки передач из алитированного стекла.
В моторном отсеке Abarth 500 Cabrio Italia будет установлен 160-сильный турбомотор объемом 1,4 литра, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой кабриолет сможет ускоряться за 7,4 секунды. Средний расход топлива составит 6,5 литра на сто километров пробега.
Другая специальная модификация модели Fiat 500 получила название Аbarth 695 Competizione. Хэтчбек оснащается турбированным бензиновым двигателем, развивающим, по словам представителей «Фиата», «более 180 лошадиных сил» и роботизированной коробкой передач с возможностью выбора передач кнопками на центральной консоли. Также машина имеет тормозные механизмы Brembo с 305-миллиметровыми дисками на передней оси и новую выпускную систему, звук которой становится громче при достижении мотором 3000 оборотов в минуту.
В салоне новинки установлены спортивные кресла Sabelt с карбоновым каркасом, обшитые черной кожей с красными вставками из алькантары и отделанное кожей с трехцветной прострочкой рулевое колесо.
Версия хэтчбека Fiat Punto — Abarth Punto Super Sport — построена на базе «заряженного» варианта esseesse. Автомобиль имеет 180-сильный 1,4-литровый турбомотор, позволяющий машине разгоняться до «сотни» за 7,5 секунды, мощные тормозные механизмы с окрашенными в красный цвет суппортами, амортизаторы Koni FSD и новую выпускную систему.
Хэтчбек окрашен в серый цвет с черными матовыми полосами на капоте и крыше, имеет 18-дюймовые колесные диски, стальные накладки на педали и спортивные кресла Sabelt, обшитые черной кожей с красной и желтой прострочкой.
Когда такие машины появятся в продаже, пока не сообщается.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Зеленский и Драпатый прорабатывают кадровые изменения в ВСУ»
Политика «В Абу-Дабі будемо намагатися виконувати доручення Президента щодо деескалаторних рішень – Кислиця»
Общество «7 листопада в Україні діятимуть графіки відключень світла протягом усієї доби»
Мир «Нападник із Кракова бореться за життя: серед жертв можуть бути його родичі»
Общество «Євген Хмара присвятив нагороду "Людина року" фонду "Надія", Валерію Дубілю та Віті Присяжнюк»
Мир «ЄС готує роумінг без кордонів для Албанії, Сербії, Чорногорії та інших країн Західних Балкан»