Консорциум «ЕДАПС» обладает всей инновационной цепочкой, – эксперт
Компания сочетает в себе науку, бизнес и производство
В Украине не хватает инфраструктуры, чтобы многие компании смогли скооперировать науку, бизнес и производство. Об этом заявил директор института программных систем НАН Украины Филипп Андон в ходе пресс-конференции в ИА «Наш Продукт» на тему «Возможен ли инновационный путь развития Украины без государственной поддержки?»
«Нам не хватает инфраструктуры, чтобы решать проблемы бизнеса и производства, - сказал он. - Все игроки рынка инновационной цепочки от науки до рынка, все они варятся в собственном соку. Сами пытаются решить проблемы».
По словам Андона, на данный момент производство изолированно, поэтому редко появляется возможность, создать какие-либо большие инновационные проекты.
«В нашей стране не так много флагманов, которые смогли совместить науку, бизнес и производство, - посетовал эксперт. – Могу назвать компанию «ЕДАПС». У них очень удачно получилось, все это совместить. Эта компания, которая готова предложить готовый продукт, отталкиваясь от научной разработки».
Георгий Раут





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»