Высокие налоги порождают «утечку мозгов», - эксперт
И не позволяют украинской экономике конкурировать в мире
Высокие налоговые ставки, установленные в Украине, не позволяют отечественной экономике конкурировать в мире. Как следствие - украинская экономика становится непривлекательной для инвесторов. Об этом 29 августа заявил директор института программных систем НАН Украины академик Филипп Андон в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Мы видим, что инвесторы очень неохотно вкладывают свои деньги в экономику нашей страны, не завозят современное оборудования и технологии. Кроме того, высокие налоги порождают «утечку мозгов». Наши люди, не имеют возможности нормально зарабатывать, поскольку вынуждены платить высокие налоги. Потому они ищут пути, как этого избежать и находят эти возможности за границей», - отметил академик Филипп Андон.
Кроме этого, высокие налоги порождают нелегальный бизнес и зарплату в конвертах. Как итог, украинский бюджет от этого только теряет.
«Получается, что мы высокими налогами создали ряд проблем в экономике, с которыми сейчас пытаемся активно бороться» - подытожил академик Филипп Андон.





Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Политика «Рютте: Саміт НАТО в Анкарі буде присвячений подальшій підтримці України»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»
Политика «Нашій країні слід готувати інфраструктуру до зими, а не до виборчої кампанії, - експерти»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»
Мир «Ірландський уряд збирає факти щодо можливих експортних каналів, які можуть підтримувати оборонну індустрію РФ»