Асфальт в Москве признали вредным для здоровья
При высоких температурах, характерных для жаркого московского лета, асфпльт испаряет вредные вещества
В Москве идут широкомасштабные работы по замене асфальта на плитку. Более половины столичных жителей – против такого ноу-хау. Однако чиновники из Департамента природопользования считают, что это улучшит экологическую ситуацию в городе – асфальт, по их мнению, при высоких температурах, характерных для жаркого московского лета, испаряет вредные вещества.
Директор ГПУ «Мосэкомониторинг» Евгения Семутникова в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению новой программы по охране экологии столицы, заявила: асфальт в жару становится опасным с экологической точки зрения, и параллельно указала на преимущества плитки.
«Асфальтовое покрытие в отличие от плиточных покрытий обладает эмиссиями вредных веществ. При увеличении температуры выше 25 градусов эти эмиссии возрастают и становятся уже существенными с точки зрения воздействия на человека, который находится в непосредственной близости к дорожным покрытиям», – рассказала Семутникова.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Французькі моряки натрапили на кілька тонн кокаїну»
Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»
Происшествия «Ексголову кібердепартаменту СБУ викрили на квартирі за 21 мільйон»