Кабмин поможет украинским авиаторам
Принято важнейшие решения для поддержки отечественного авиапрома
Правительство приняло решение реорганизовать государственное предприятие «Лизингтехтранс» в «Антоновфинанс». По мнению чиновников, это сделает возможным продажи продукции украинского авиапрома соответственно правилам продажи европейских самолетов, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Антоновфинанс… это будет специальное подразделение, которое будет лизингом самолетов для украинских и не только компаний», - заявил вице-премьер Борис Колесников во время передачи самолета Ан-148 компании «Международные авиалинии Украины».
Колесников полагает, что поддержка авиационной промышленности – прямая задача правительства. «Наша задача – компенсировать проценты за кредит завода или лизинговой компании до мировых норм. Таким образом, мы обеспечим украинскому авиазаводу те правила продаж самолетов, по которым работают его прямые конкуренты – Embaer та Bombardier. Это главная задача государства и мининфраструктуры», - заявил чиновник.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в авиасалоне в Ле-Бурже украинские авиапроизводители продали 10 самолетов.
К слову, ране сообщалось, что пилоты отечественной компании Аэросвит устроили забастовку, которая привела к задержке рейсов по всему миру. Пилоты требовали повышения зарплат.





Политика «Готується третій раунд тристоронніх переговорів, – Зеленський»
Спорт «Єврофедерація водних видів спорту допустила на змагання російських юніорів під національним прапором»
Мир «Трамп опублікував відео подружжя Обами в образі мавп»
Мир «Тегеран відмовився припиняти збагачення урану на вимогу Вашингтона, – WSJ»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Киев «Частина столичних шкіл перейшла на дистанційне навчання через відсутність тепла»