В Киевской области построят завод по переработке шин
Утилизировать шины в Украине будет целый комплекс
Подписан меморандум о строительстве экологического комплекса по рециклингу отработанных шин. Подписали документ Киевская областная государственная администрация и один из крупнейших украинских производителей шин Росава.
Комплекс будет заниматься утилизацией шин по экологическим стандартам международных профильных организаций WBCSD, European Tyre Recucling Association, European Tyre & Rubber Manufacturrer’s association.
Подписание меморандума состоялось в рамках второго инвестиционного форума Киевской области «Стабильность и рост»29 июля. В общей сложности на форуме была подписана 21 инвестиционная программа на общую сумму в $600 млн.
Проблема утилизации отходов достаточно остро стоит в нашей стране. Как ранее сообщал «Багнет», в 2010 году Минприроды уничтожило 12 тыс. тон отходов. Но такая деятельность практически невозможна без привлечения иностранных капиталов. Так Верховный Совет Крыма дал согласие на создание республиканского предприятия «Чистый город», для решения экологических проблем Симферополя.





Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»