Toyota готовит рестайлинг своего пикапа Tacoma
Tacoma оснастят новым оборудованием, параллельно расширив базовую комплектацию
Обновленный пикап появится в октябре. Доработают внешность и интерьер, но двигатель и другие основные элементы конструкции останутся прежними.
Компания Toyota планирует провести крупный рестайлинг пикапа Tacoma в ближайшие месяцы. Эта модель продается официально только на североамериканском рынке и, кроме того, не может похвастать лидирующими позициями в сегменте. Тем не менее, модель довольно популярна и важна для компании, поэтому прежние слухи о ее скором сходе со сцены оказались более чем преувеличенными.
Как пишет издание The Wall Street Journal, со ссылкой на вице-президента Toyota Motor Боба Картера (Bob Carter), Tacoma подвергнут крупному рестайлингу, который выразится в существенной переработке внешности и интерьера.
Также Tacoma оснастят новым оборудованием, параллельно расширив базовую комплектацию. Среди новинок ожидается фирменная система Entune. Появятся новые цвета кабины и грузовой платформы, изменится рисунок легкосплавных колес.
Что касается механической части, то здесь, судя по всему, серьезных изменений ждать не стоит. Единственным двигателем останется 4,0-литровый бензиновый V6 мощностью 236 л.с. и крутящим моментом в 360 Нм. Возможно, все же будет проведена некоторая работа, направленная на повышение экономичности, но о существенной модернизации говорить не придется.
Обновленный Toyota Tacoma появится, ориентировочно, в октябре. Изменится ли стоимость пикапа, пока не сообщается. Практически одновременно с модернизированным Tacoma в североамериканской линейке Toyota ожидается появление нового поколения Yaris, уже предлагающегося в Японии и Европе.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Бессент сказав, від чого залежать подальші санкції проти Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1444-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Окупанти перекидає війська з Бердянського напрямку на північ Донеччини»
Общество «Очільник фонду "Повернись живим" став членом Наглядової ради АОЗ, – Федоров»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»