В США сертифицировали летающий автомобиль
Министерство транспорта США выдало разрешение на эксплуатацию летающего автомобиля Terrafugia Transition
Теперь машина имеет право перемещаться по дорогам общего пользования. Для того чтобы получить одобрение министерства, Transition снабдили подушками безопасности, зонами деформации и прочими системами безопасности, которыми должен обладать любой автомобиль.
Кроме того, Terrafugia оснастила автомобиль-самолет специальными шинами, пригодными как для передвижения по автотрассам, так и для взлета-посадки. Стекла Transition также приспособлены как для езды по дорогам, так и для полетов в воздухе.
На сегодняшний день автомобиль-самолет имеет одобрение Министерства транспорта США, Федеральной авиационной администрации (FAA) и Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Terrafugia надеется запустить серийное производство Transition уже в этом году.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Происшествия «Детективи НАБУ прийшли з обшуками до високопосадовців СБУ»
Политика «Рубіо хоче дистанціюватися від Трампа та війни в Ірані перед виборами 2028 року — The Independent»
Мир «Росія може готувати атаку на супутники ICEYE, які забезпечують Україну знімками»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»