РФ все чаще бьет по Украине дронами с реактивными двигателями
Страна-агрессор во время ночных атак на Украину всё чаще применяет дроны, оснащённые реактивными двигателями.
Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник управления коммуникаций Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передаёт Багнет.
"Комбинированная атака - одна из самых крупных, было у нас и 740 - такой антирекорд, сейчас - 629, но ракет больше, чем тогда. Тогда было дронов больше, и применяет враг уже чаще и дроны с реактивными двигателями, то есть скоростные БПЛА, которые тоже присутствовали этой ночью", - отметил Игнат.
По словам представителя Воздушных сил, новые беспилотники противник использовал на нескольких направлениях. Характерной чертой этой атаки стали и прямые попадания двух крылатых ракет в жилую многоэтажку.
"Враг вновь совершил эту ужасающую атаку, применяя дроны разных типов. Кроме реактивных шахедов и привычных шахедов, запускают ещё дроны-имитаторы, и они давно уже оснащают их взрывной частью. Там несколько килограммов на тех же "Герберах" и других наблюдаются не раз. Помимо камер, есть и взрывчатка", - рассказал Игнат.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»
Происшествия «Ворог не б'є по енергетиці, але продовжує обстріли житла та логістики, - президент»