В Киеве в ДТП с участием маршруток пострадали 10 человек
Об этом сообщает пресс-служба «Киевпастранса»
За 5 месяцев 2011 года с участием автобусов, работающих в режиме маршрутного такси и обслуживаемых столичными транспортниками, произошло 5 ДТП, в которых 9 человек получили травмы, в т.ч. 2 ДТП по вине водителей маршруток, в которых получили травмы 5 человек. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы КП «Киевпастранс», которое имеется в распоряжении «Багнета».
«За аналогичный период 2010 года с участием автобусов, работающих в режиме маршрутного такси, произошло 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 12 человек получили травмы, в т. ч. 2 ДТП по вине водителей, при которых получили травмы 5 человек», - сообщают в «Киевпастрансе».
Как сообщалось ранее, 19 июня в Киеве маршрутка №478, принадлежащая КП «Киевпастранс», сбила насмерть киевлянина на переходе. Водитель временно отстранен от работы, а семья погибшего должна получить компенсацию в размере 100 тыс. грн.
Как сообщалось ранее, это не первый случай ДТП с участием маршрутных такси. В начале июня битком набитая маршрутка попала в аварию, в результате чего пострадали пассажиры и водитель.
7 июня около 21.00, в Киеве на Харьковской площади маршрутка «Богдан» столкнулся с грузовиком. Пострадали девять человек.
Не секрет, что в ряде случаев ДТП с участием маршрутных такси происходят по вине водителей маршруток. В связи с этим городские чиновники собираются упорядочить движение маршрутного транспорта в городе. А председатель КГГА Александр Попов даже заявил, что к ЕВРО-2012 общественный транспорт вытеснит маршрутки из Киева, а на дороги столицы выедут до полтысячи единиц нового коммунального транспорта. При этом общественный транспорт для удобства горожан оборудуют даже кондиционерами.
Геннадий Стеценко





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Происшествия «Російські атаки на міста України забрали життя людей у Кременчуці, Дніпрі та Чернігові»
Наука и техника «У Норвегії знайшли рекордний скарб вікінгів»