Немцы представили электрический суперкар
Благодаря повсеместному применению композитных материалов, достаточно крупный пятиметровый e-Wolf весит всего 900 кг
Более двух лет понадобилось крошечной немецкой фирме e-Wolf на доводку своего электрического суперкара e-Wolf Alpha 2, ранее известного как e-Wolf E-2. И если «стелсоподобная», перекликающаяся с последними моделями Lamborghini, внешность машины осталась неизменной, то её начинка поменялась весьма серьезно. Ранее электромобиль оснащался сразу четырьмя электромоторами, каждый из которых приводил в действие свое колесо. Но немцы посчитали такую конструкцию слишком громоздкой и дорогой и поэтому ограничились всего двумя электромоторами совокупной мощностью 280 кВт (381 л.с., 800 Нм).
Благодаря повсеместному применению композитных материалов, достаточно крупный пятиметровый e-Wolf весит всего 900 кг. Первую сотню машина преодолевает за 3,9 с и способна набирать до 230 км/ч. На полностью заряженных аккумуляторах немецкий спорткар может проехать 300 километров, а «быстрая» перезарядка (80% емкости батарей) занимает всего полчаса.
К несомненным плюсам данной модели стоит отнести ее не запредельную по спорткаровским меркам цену – 245 000 евро. За эти деньги покупатель получит стильный, динамичный и, самое главное, абсолютно не затратный автомобиль. Ведь сто километров пробега обойдутся владельцу в смешные два-три евро. Плюс ко всему, владелец данного электромобиля получит налоговые льготы и весьма серьезные компенсации в большинстве европейских стран, а так же в США (если e-Wolf Alpha 2 будет поставляться на североамериканский рынок).
Конечно, определенные неудобства связаны с перезарядкой аккумуляторов, но в Германии, да и во многих других европейских странах, уже есть вполне развитая сеть зарядных станций. Ведь европейцы уже морально готовы к тому, что электромобили войдут в их жизнь всерьез и надолго.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»