Tesla отзывает 700 тыс. электромобилей
Иллюстративное фото из открытых источников
Американская компания Tesla отзывает около 700 тыс. электромобилей для устранения неисправности в системе мониторинга давления в шинах. Об этом сообщает AP со ссылкой на заявление американского Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA).
Отзыв Cybertruck 2024 года выпуска, Model S 2017-202 5 лет выпуска и Model Y 2020-2025 годов выпуска.
Как отмечается в письме NHTSA, система мониторинга этих моделей может не предупредить водителя о низком давлении в шинах, а использование транспортного средства с недостаточно накачанными колесами повышает риск аварии.
В Tesla сообщили, что предоставят бесплатное программное обеспечение для решения проблемы.
Это не первый отзыв электромобилей Tesla в нынешнем году, а для электрических пикапов Cybertruck, поступивших в продажу только год назад, он уже седьмой с начала года. В июне компания отозвала около 12 тыс. пикапов, в ноябре – почти 2 400.
В июле Tesla объявляла об отзыве более 1,8 млн разных моделей из-за проблем с замком капота, который ненадежно фиксировал крышку, поэтому она могла самовольно открыться на ходу.
В феврале компания отозвала почти 2,2 млн электромобилей в США из-за жалоб на то, что некоторые индикаторы на приборной панели слишком маленькие.
Ранее BAGNET сообщал, что в октябре Tesla прекратила продажу самого бюджетного электромобиля Model S в США.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»