Telegram будет "сливать" данные злоумышленников
Фото: pixabay.com
Популярный мессенджер Telegram будет “сливать” данные тех пользователей, которые будут заниматься нелегальной деятельностью. Информация будет передаваться правоохранительным органам в виде IP-адреса.
Об этом заявил создатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале. Он отметил, что передовым поиском в сервисе активно пользуются злоумышленники для продажи нелегальных товаров.
Раскрывать данные злоумышленников будут по запросу местных властей.
— Мы разъяснили, что IP-адреса и номера телефонов тех, кто нарушает наши правила, могут быть раскрыты соответствующим органам в ответ на обоснованные юридические запросы, — отметил Дуров.
По словам миллиардера, такие действия должны отпугнуть преступников и помешать продвижению нелегальных товаров.
BAGNET напоминает, что после задержания Дурова во Франции мессенджер изменил свою политику использования. В начале сентября стало известно, что Telegram будет проверять приватные чаты на наличие запрещенного контента. Чтобы модерация отреагировала на нарушение правил, нужно пожаловаться на личную переписку. Примечательно, что ранее на сайте Telegram утверждалось, что приватные сообщения не будут модерироваться.
Похоже, сотрудничество с властями Франции помогло внести коррективы в мессенджер, которым пользуется почти 1 млрд человек.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Общество ««Удар по середньому класу»: «Батьківщина» ініціює мораторій на підвищення податків для ФОПів»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»